Новости

Виды миксеров под бетон. Сколько кубов бетона в миксере

06.05.2022
При планировании строительных работ очень важно точно провести расчет ресурсов. Если не допустить ошибок, это позволит обойтись без срывов сроков и перерасхода денежных средств. Один из основных материалов, который используется при возведении практически любых зданий – бетон. Опытные прорабы знают, какое значение имеет закупка этой смеси в необходимом количестве.
Подробнее

Как купить бетон без обмана

06.02.2022
Качество цемента и бетонной смеси практически невозможно оценить, что называется, «на глаз», чем и пользуются недобросовестные продавцы. И хорошо, если при покупке строительного материала вы столкнетесь с банальным недовесом – качество цемента и бетона от этого не страдает. Конечно, на строительство объекта уйдет больше денег, но эксплуатационные характеристики его при этом не изменятся. А вот при использовании сырья низкого качества целостность конструктивных элементов будет нарушена. О том, как не попасться на уловки мошенников и купить качественный бетон, читайте далее.
Подробнее

Бетон на гравии или граните?

16.01.2022
Бетонная смесь приготавливается из нескольких основных составляющих: цемента, песка, щебня и воды. Характеристики материала также можно улучшить путем различных добавок, например, щебень. Для бетона чаще всего используются два основных щебневых наполнителя – гравий или гранит. В этой статье мы постараемся разобраться с вопросом – какой из этих компонентов лучше и в чем заключается разница между ними.
Подробнее

Бетон для стяжки пола

27.11.2021
Одним из применений бетона является изготовление основания пола, так называемой стяжки. Чтобы готовый материал имел необходимую прочность и надежность, важно правильно подобрать соотношение компонентов цементно-песчаного раствора (ЦПР) и строго соблюдать технологию приготовления. Какой бетон подходит для стяжки пола и как нужно действовать при подготовке смеси – разберемся в нашей статье.

Подробнее

Характеристика сульфатостойкого бетона

01.11.2021
Несмотря на надежность и высокую прочность бетонных и железобетонных конструкций, в ходе эксплуатации они постепенно повреждаются и разрушаются под воздействием внешних факторов. К таковым, кроме движений грунта, относятся грунтовые воды и осадки с высоким содержанием агрессивных химических веществ (сульфатов). 
Подробнее

Легкий бетон

01.10.2021
При всех своих преимуществах обычный бетон отличается высокой теплопроводностью. По этой причине изготавливать из него ограждения отапливаемых зданий не стоит: понадобится дополнительная теплоизоляция, а значит, стоимость конструкции будет неоправданно высокой.

В таких случаях используется легкий бетон на пористых заполнителях, изготовление которого регламентируется ГОСТ 25820-2014. Эта смесь отличается малым весом, большим количеством пор, малой теплопроводностью и относительно низкой ценой.

Подробнее

Расход цемента на куб бетона

03.09.2021
Чтобы бетон оставался прочным и сохранял свои рабочие характеристики в течение долгого времени, крайне важно правильно подобрать соотношение ингредиентов – цемента, песка и щебня. В этом материале речь пойдет о том, сколько цемента нужно на куб бетона и как рассчитать правильную пропорцию.

Tasa de Interés Anual Moratoria de 180% anual sin IVA préstamos a tasa 0%. Tienes un descuento en la tasa de interés al pagar tus deudas.

La plataforma proporcionará préstamos inmediatos en linea a pasajeros y conductores.Nuestra tecnología financiera ofrece.

Подробнее

Каким должен быть состав бетона для ленточного фундамента

26.07.2021
Первый шаг при строительстве капитальных зданий – это всегда возведение фундамента. Он играет роль основания и необходим для обеспечения устойчивости сооружения. Наиболее прочным является фундамент ленточного типа, для которого должен использоваться бетон подходящих марок.

Подробнее

Заполнители для бетона и их виды

06.07.2021
Для повышения жесткости бетона и уменьшения усадки в раствор добавляются заполнители, которые и формируют его основу. В качестве таковых используются песок, щебень или гравий. Эти материалы отличаются высокой твердостью, прочны и не растворяются в воде. Правильный подбор заполнителя и его количества позволяет снизить расход цемента без вреда при приготовлении раствора. Поговорим о том, какими бывают наполнители для бетона и как правильно их выбирать.
Подробнее

Автобетононасос: технические характеристики, применение

06.07.2021
Для чего нужен автобетононасос? Задача этой техники заключается в приготовлении и доставке бетонного раствора на строительную площадку. Машина или прицеп оснащаются системой трубопроводов, а также бетонораспределительной стрелой. 
Подробнее
1   2    3